Pages

Thursday 25 September 2014

Юбка со светодиодами от марки Akris

Совсем недавно известный журналист и обозреватель стильной колонки  газеты «Zeit Magazin» Тильман Прюфер рассуждал на тему люксовой продукции и технологического прогресса...

Сегодня люксовая продукция обязательно должна быть сделана вручную, иначе она не попадет в  категорию «люкс». В последнее время стало популярным прибегать к  технологиям, которые практиковались на протяжении целых поколений,  при этом необходимо делать ставку на натуральные материалы и эксклюзивность.  
В нескольких магазинах марки  Hermes мастера творят  модные произведения искусства за рабочими столами прямо в торговом зале. Само собой,  здесь речь идет о высочайшем качестве.

Чемоданы марки Louis Vuitton  были так популярны не из-за их роскошного материала, они ценились за их практичную прямоугольную форму, благодаря которой их можно было с легкостью и удобно погрузить в машину. Кроме того, конечно же, чемоданчики подкупали их оригинальным материалом с водоотталкивающей пропиткой. Louis Vuitton был за высокие технологии наступающего нового столетия.

Теперь взаимосвязь между роскошью и техникой  будто бы теряется.  По мнению Тильмана Прюфера, все дело в техническом прогрессе. Раньше предметы роскоши были уделом маленькой группы людей. Но со временем благодаря техническому прогрессу до роскоши смог дотянуться каждый, в той или иной степени.
А вот марка Akris демонстрирует пример того, что сейчас модно носить люксовые платья с встроенной в них электроникой.   Альберт Кримлер разработал для модной марки платье со световыми вставками.  Маленькие светодиоды, которые незаметно встроены в платье, светятся на нем, как звезды на небе. Можно только надеяться, что данный пример не останется исключением, предназначенным для элиты, потому как роскошь вне техники – это исключение, которое доступно только богатым. 
Для справки:
Akris специализируется на товарах роскоши для женщин. Компания была основана в 1922 году Элис Краймлер-Шох. Одежда Akris в основном производится в ателье в Санкт-Галлене, Цюрихе и Тичино, Швейцария. Компания уделяет большое внимание качеству тканей, на разработку и  изготовление некоторых из них уходит более года.


Перевод и рерайтинг by Taisiya Babkina

No comments:

Post a Comment