Pages

Friday 14 November 2014

Красота женских рук. Beauty of woman's hands.


Среди женщин и мужчин бытует мнение, что по тому, насколько ухожены ногти и кожа женских рук, можно судить о характере их обладательницы, ее положении в обществе, о том, какую должность она занимает, и чего она достигла в профессиональной  сфере. 

Замечали за собой, что красивые ухоженные пальчики обращают моментально на себя Ваше внимание? Думаю, да. Если вы вдруг увидите девушку, одетую с иголочки, а  ее пальчики будут кричать и требовать ухода, впечатление от ее мега стиля, скорее всего, немного испортится. Раньше я и не придавала большого значения тому, как выглядят мои ногти. Но в один прекрасный момент что-то щелкнуло в голове - я занялась данным вопросом. 

Впрочем, о чем я? 

Недавно мне посоветовали пользоваться специальным питательным маслом для кутикул и ногтей для того, чтобы околоногтевая кожа и сама кутикула не становились жесткими, кутикула  росла медленнее, не было микротрещин на коже. Важно отметить, что масло такого рода необходимо наносить каждый день, ведь Ваши пальчики подвергаются влиянию неблагоприятной для них среды каждый раз, когда Вы моете посуду или полы и находитесь на улице в холодное время без перчаток. 

Буквально в тот же день я занялась поиском оптимального решения. Я выбрала средство ANGELIQUE в форме карандаша. Приемлемо по цене, удобно в использовании и с приятной отдушкой, можно всегда носить с собой в сумочке. В принципе, для этих целей вы можете так же использовать оливковое и подсолнечное масло, но согласитесь, бутылку с маслом вы не будете носить с собой каждый день:)


    
Что касается ежедневного  ухода для самих ногтей, то в последнее время я пользуюсь средством MAXIMUM GROWTH от Sally Hansen. Пока оно меня устраивает.  

Также каждый день стараюсь наносить крем на кожу рук. Очень люблю крем фирмы LOCCITANE CRÈME MAINS. 

А еще хотела бы посоветовать иногда  для красоты ваших ногтей и волос пропивать курс специальных витаминов, в аптеках можно увидеть большое разнообразие, однако, врач посоветовал мне витаминный комплекс Perfectil, производство Великобритания.  Курс предназначен специально для улучшения качества и роста ваших ногтей и волос, рассчитан на месяц. 

И, конечно, иногда необходимо баловать себя и делать маникюр в салоне у мастера, релаксируя и собирая многочисленные мысли в пучок. Я люблю яркие (малиновый, красный, синий) и темные (коричневый, алый, бордо) цвета. В салоне обычно выбираю покрытие от O.P.I. или Essie. У меня они держатся, на мой взгляд, долго, около недели. Дома же использую Sally Hansen, LIMONI, REVLON, flormar.

А как Вы ухаживаете за своими ногтями и ручками? Какие цвета лаков предпочитаете?Поделитесь:)

Меня же свежий яркий маникюр заряжает намного больше, чем заряженная у телевизора позитивом и счастьем вода в СССР. И такое было…Мама рассказывала:)

13 comments:

  1. Раньше я пользовалась исключительно золотистыми оттенками. Сейчас по настроению мне нравятся цвета от скромно-бледного до вызывающе-яркого. В салоне обычно делаю покрытие винилюкс и неделю радуюсь ухоженным ноготкам))) Спасибо за ссылочку на карандашик и витаминки!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо за комментарий, Мариночка!) Винилюкс, гель-лак, шелак - это красота в наше время, когда нет времени, миллион дел, но часто этим баловаться вредно для здоровья ногтей. Говорят, что нужно делать перерывы, чтобы ногти отдыхали)

      Delete
  2. А вот я с детства, когда нервничаю, то обкусываю кутикулу) Это ужас какой-то))) так, что в моем случае это еще та проблемка!

    mary-tur.ru

    ReplyDelete
    Replies
    1. Надо как-то от этой привычки отходить)

      Delete
  3. обожаю все оттенки лаков,за исключением,разве что,перламутровых,поэтому для меня вечная проблема-какой выбрать)
    а вот с кремами для рук дружбу ну никак не могу завести и приучить себя пользоваться регулярно,вот и вспоминаю о них только когда руки в совсем бедственном состоянии.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Даааа, всегда трудно выбрать цвет!) Кремом я тоже не очень часто пользуюсь, но, конечно, нужно почаще)))

      Delete
  4. Отличные советы:)))наши ручки нуждаются в уходе ничуть не меньше лица)
    http://anastasiasaade2014.blogspot.ru/

    ReplyDelete
  5. Nice post!

    STYLE VANITY

    GIVEAWAY: Win $129 Gift Card + Free Shipping from JORD Wood Watches! Join Here!

    ReplyDelete
  6. Thank you for your comment, sweety!)

    ReplyDelete
  7. Thank you for following :)
    i followed you now

    ReplyDelete