Pages

Tuesday 25 November 2014

Really woman walking down the street...


Я как-то листала модный женский журнал: красивые образы, имидж-рекомендации, рецепты умопомрачительных спагетти и тортов, шикарные сумки, изящные туфли, упражнения на пресс и  для упругих ягодиц, женский тест-драйв . И, вдруг мной всецело и бесповоротно овладели такие вопросы: "Кто же такая настоящая женщина? Кто она? В наше человечески эклектичное, перенасыщенное идеалами, время?" 

Я ожидаю, что  сейчас у Вас возникнет желание кинуть в меня помидорами, а что еще хуже, тухлыми яйцами, ведь эта тема обсуждалась ни раз в разных журналах, на радио и  телевидении. Однако признаемся друг другу, что никогда-никогда, я уверена на 146%, не будет дан априорный ответ на этот злободневный вопрос. 

И сейчас интересно даже не то, кого Мужчины считают настоящей женщиной, потому что варианты ответов, скорее всего, уместятся стройной колонкой на листе бумаге A4. Любопытнее узнать, что на этот счет  думают сами Женщины. Кто для нас истинная женщина, какими  качествами, ценностями, особенностями  она должна отличаться? Она должна родить до 30? Иначе потом "проблемы-кошмары-трудности", не выполнена главная женская функция в этой жизни? Она должна  сидеть дома, готовить первое-второе-третье, вязать и шить, помогать мужу в его бизнесе? Она обязана достичь определенной высоты в карьере? При этом обязательно быть замужем и носить бриллиант размером в 1 карат? Одета модно и женственно? Просто, но со вкусом?  Или она вообще никому ничего не должна, пусть путешествует, сгорает от ярких глаз миллионов поклонников? Стильно одевается, безумно вкусно готовит, занимает средне оплачиваемую позицию на работе? Ей разрешается  кривляться и гримасничать хоть изредка?


Понимаете, к чему я клоню?

Мне кажется, не мало женщин сталкивались с такой дилеммой… Что поставить в определенный момент на первое место? Карьеру или полноценную семью с ребенком и драгоценным мужем? А кто-то и не сталкивался, а умело лавировал между семьей и работой, между работой и детьми. Но многие до сих пор остаются на перепутье и их терзают "смутные сомнения", на какую тропинку вступить? Ведь хочется угадать сразу, без проб и ошибок, и стать идеальной настоящей женщиной для самой себя. Успокоиться, чувствовать внутреннее равновесие.  
Я пришла к такой мысли, что, если мы уверены в том, что мы делаем, и нам нравится это, мы находимся на пути  к этому  важному и желанному для нас состоянию "настоящей женщины". Иногда мы делаем для себя ложные выводы по тому, как ведут себя  и живут окружающие нас женщины: мамы, подруги, знакомые. Переживаем, а почему же у меня не так, я что-то делаю неверно? Допустим, один из таких выводов, достаточно, частых – у ваших подруг у всех поголовно рождаются дети, растут и уже скоро пойдут в первый класс, а вы сидите себе на работе, стараетесь придумать что-то грандиозное и выдающееся, получить повышение и стать мега независимой супервуман, а детей откладываете на потом. А в это время внутри вас сидит и кусает маленький такой, серенький червячок сомнения по имени «я какая-то не такая, мне, наверное, тоже пора, а что же делать», потом он становится все больше и больше. Это один из возможных «червячков сомнения». В конце концов, он либо съест вас, и вы впадете в депрессию, либо вы поймете для себя, что у вас есть свой план, согласно которому вы и будете действовать. Второй вариант будет гораздо лучше для всех: для вас, в первую очередь, для подруг, для мамы, а также и для вашего любимого человека, настоящего или будущего. Именно тогда, когда мы понимаем, что у нас свой уникальный ход жизни, когда мы не пытаемся успеть за окружающими, а идем по своему пути, совершенствуясь, мы и становимся настоящими женщинами, не разбрасываясь  ненужными мыслями и переживаниями. Это тот момент, когда твои глаза горят, душа танцует сальсу, а сердце парит в облаках. Вывести формулу настоящей женщины вряд ли кому-то удастся, учитывая, что идеалы меняются в зависимости от времени, но одно хорошее правило, которым можно всегда пользоваться, есть. Создайте свой женский жизненный план, нарисуйте его в красках и подробностях у себя в голове. Посмотрите на него со стороны, если вас все устраивает, следуйте ему, не отклоняясь от своей главной цели - быть счастливой.

А что Вы думаете на этот счет?))

Кстати, вот я всегда любила, люблю и буду любить кривляться…

12 comments:

  1. Привет! Очень интересная статья!
    Подписалась на тебя через gfc and google+! Буду рада взаимности)
    В моем блоге проходит розыгрыш с отличным призом - кейпом Oasap. Приглашаю принять участие ❤❤ !
    ^^
    http://ann-kos.blogspot.com/2014/11/oasap-giveaway-oasap_21.html

    ReplyDelete
  2. Мне кажется, что настоящая женщина - это в первую очередь естественный человек. Если хочется покривляться и в тему, то почему бы и нет.

    mary-tur.ru

    ReplyDelete
    Replies
    1. Согласна с тобой!) ты права)
      А касательно покривляться...конечно, в офисе на переговорах не станешь гримасничать, тебя точно за сумасшедшего примут))) а так среди друзей, в компании хорошей...)))
      Спасибо за твое мнение)

      Delete
  3. Очень интересный пост)))каждая из нас индивидуальность,кому-то родить,а кому-то карьера.Каждая должна выбирать именно то,что хочет она,невзирая на общественность.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ой, ты права))) твоими бы словами...))) Спасибо за твое мнение, всегда рада тебя видеть в моем блоге!

      Delete
  4. Exceedingly profound narrative, about what surronds any woman in our days:) i began to musing upon these things...:)

    ReplyDelete
  5. Хорошо бы, конечно, что если б мы все могли жить по своему плану, но все получается как получается. У кого-то и дети и карьера, у кого-то ни того и ни другого...

    Lera's Affordable Fashion Blog

    ReplyDelete
    Replies
    1. Для кого-то ни того, ни другого - тоже план и идеальная жизнь...бывает и такое ведь...

      Delete