Pages

Tuesday 17 February 2015

Волосы, прочь!



Волосы. Как много в этом слове, зачастую они растут в огромном количестве не там, где мы бы хотели. Если бы они росли обильно только на голове, девушки были безмерно счастливы. Но матушка-природа иногда играет с нами в «мафию». Город засыпает, просыпается волосистая мафия каждую неделю.


Если серьезно, я бы хотела с вами поделиться опытом избавления от лишних волос с помощью электроэпиляции. В наше время существует масса способов, как попрощаться с ненужными волосами. Это и лазерная эпиляция, и фотоэпиляция, элос-эпиляция, Qool-эпиляция, AFT-эпиляция, а также восковая и сахарная. Последние две – самые распространенные и обычно используются на крупных участках кожи.  Но хотелось бы поговорить о действенном методе на таком небольшом участке тела, как лицо.


На себе я перепробовала 4 способа удаления волос  в надгубной зоне. Самой действенной оказалась именно электроэпиляция. Многие пользуются этим способом для удаления волос и на других участках тела. Электроэпиляция - процесс, похожий на иглоукалывание.  У основания волос вводится тонкая иголка, проникающая в волосяные луковицы, через иглу подается электрический ток, при этом интенсивность тока регулируется в зависимости от зоны, на которой проводится процедура, а также от болевого порога пациента. Больно, но терпимо. Что только ни сделаешь ради красоты. 

Перед процедурой за полчаса для Вашего комфорта лучше воспользоваться обезболивающей мазью «Эмла» (продается в аптеках). После процедуры, чтобы поскорее снять небольшую красноту, можно нанести «Пантенол»  или детскую присыпку. Мне же очень помогает крем «Эплан», краснота сходит в течение часа.



Эксперты в области удаления волос сходятся во мнении, что более действенного метода борьбы с лишними волосками на теле, как электроэпиляция, пока не существует. Этот метод впервые стал использоваться в Европе еще в 40-х годах 20 века. Долгие годы этот метод совершенствовался и сейчас считается одним из безопасных. Благодаря электрическому току разрушаются сами фолликулы волос, после курса этой процедуры, рост волос в 90% из 100% не возобновляется. Конечно, волосы не перестают расти после одной процедуры. В среднем, требуется около года, чтобы раз и навсегда избавиться от непрошенных гостей. По моему опыту, необходимо 2 похода в месяц к косметологу на первом этапе, потом количество приемов сокращается до 1 раза в полтора месяца. Кроме того, важно найти клинику, в которой специалист по электроэпиляции будет правильно и аккуратно проводить процедуру. Я посетила несколько салонов эпиляции и заметила существенную разницу. Важно, чтобы специалист задерживал иглу в волосяной лунке на несколько секунд, а не быстро «щелкал» иголкой, якобы жалея вас. Некоторые недобросовестные специалисты продляют курс электроэпиляция за счет того, что очень быстро проводят процедуру, тем самым не до конца воздействуя на фолликулы волосков. В этом случае общее время курса избавления от назойливых волос продляется, соответственно, вы ходите чаще на процедуру и платите больше. Уверена, пациент в этом точно не заинтересован. 


Перед тем, как решиться на эту процедуру, необходимо удостовериться, что у Вас нет таких противопоказаний к процедуре, как: заболевания кожи, сахарный диабет, варикозное расширение вен, сердечнососудистые заболевания, различные инфекции, воспаления лимфоузлов, онкологические заболевания, беременность, проблемы с психикой, кардиостимуляторы.


А какие процедуры в этой области порадовали своим результатом Вас? Будет очень интересно услышать Ваше мнение.


13 comments:

  1. Я как-то шугаринг делала. Но второй раз не пошла - обхожусь кремом для депиляции (тело)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Да, все эти процедуры не из приятных. Я тоже однажды его пробовала, но из такого рода эпиляции предпочитаю просто восковую. Самой трудно, пробовала, но жутко больно, быстрее, когда кто-то другой делает.

      Delete
  2. nice post, I understand a lot because I was learning russian at school ;)

    www.agabierko.blogspot.com

    ReplyDelete
    Replies
    1. Thank you) It is so nice that you understand in Russian)

      Delete
  3. Great post!

    Please click on the Romwe banner of my blog
    http://helderschicplace.blogspot.com/

    ReplyDelete
  4. Спасибо за обзор! Я никак не решусь на электроэпиляцию, но слышала много раз, что это самый действенный способ. Кажется, рано или поздно мне все-равно прийдется пройти эту процедуру:)
    Margo Raffaelli

    ReplyDelete
    Replies
    1. В принципе ничего страшного в этой процедуре нет) Спасибо, что заглянула)

      Delete
  5. Для ног мне понравился фотоэпилятор для домашнего использования - ножки гладкие минимум месяц!
    www.gvozdishe.com

    Follow gvozdishe on google+

    ReplyDelete
    Replies
    1. Классно) Надо изучить эту тему)

      Delete
  6. Hello!
    You have cute blog! :)
    I follow you.. follow back?
    xnataliie.blogspot.com/


    Xoxo .

    ReplyDelete